Реклама

Поиск

вторник, 2 февраля 2010 г.

Бойлеры косвенного нагрева DRAZICE

    Бойлеры косвенного нагрева DRAZICE представляют собой водонагревательную емкость со встроенным теплообменником, с помощью которого и происходит подогрев воды системы горячего водоснабжения от отопительного котла.
     Принцип работы бойлера косвенного нагрева Drazice можно описать так:
- отопительная вода (теплоноситель) из системы отопления поступает как в радиаторы отопления, так и в теплообменник бойлера, который при охлаждении отдает свое тепло техничной воде системы ГВС. В летний период радиаторы отопления перекрываются и котел работает только на подогрев бойлера косвенного нагрева Drazice.
Если же в доме установлен не газовый котел, а твердотопливный то в таком случаи лучше будет установить комбинированный бойлер Drazice который нагреет воду в теплую пору года за счет электричества.
     Такое построение системы отопления частного дома в последнее время стало очень распространено, т.к. позволяет получить горячую воду при минимальных затратах энергии.
     Обвязка бойлера косвенного нагрева с современными газовыми или твердотопливными котлами в последнее время не составляет большого труда и не требует много дополнительной автоматики так как у большинства котлов уже предусмотрено подключение бойлера косвенного нагрева. 
    Так же преимуществом бойлера косвенного нагрева от электрического является скорость нагревания большого кол-ва горячей воды и возможности сделать в частном доме циркуляцию ГВС. Представим, что у Вас дом имеет несколько санузлов и естественно кухню. Все точки горячей воды расположены далеко друг от друга и, чтобы получить горячую воду Вы не должны ждать некоторое время и сливать несколько литров воды в канализацию.
Цена бойлера косвенного нагрева относительно невелика и зависит от способа установки и объема. Чтобы купить бойлер косвенного нагрева, лучше проконсультироваться со своей монтажной организацией. Или же купить у нас :)
Бойлеры косвенного нагрева drazice являются одними из лучших в Европе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий